#!/bin/bash
select option in "Запустить сервер" "Остановить сервер" "Перезагрузить" "Выход"; do
case $option in
"Запустить сервер")
echo "Сервер запущен"
break
;;
"Остановить сервер")
echo "Сервер остановлен"
break
;;
"Перезагрузить")
echo "Сервер перезагружен"
break
;;
"Выход")
echo "Выход из программы"
break
;;
*)
echo "Неверный выбор, попробуйте снова"
;;
esac
done
#!/bin/bash
select option in "Запустить сервер" "Остановить сервер" "Перезагрузить" "Выход"; do
case $option in
"Запустить сервер")
echo "Сервер запущен"
break
;;
"Остановить сервер")
echo "Сервер остановлен"
break
;;
"Перезагрузить")
echo "Сервер перезагружен"
break
;;
"Выход")
echo "Выход из программы"
break
;;
*)
echo "Неверный выбор, попробуйте снова"
;;
esac
done